Das Team

zurück nach Bonn

Als Caroline und Natalie von dem Projekt gehört hatten, waren sie gleich von der Idee, älteren Mitmenschen durch einfache Fahrt so viele Freude zu bereiten, so begeistert, dass sie sich zum Ziel setzten „Radeln ohne Alter“ auch nach Bonn zu holen. Anfang 2017 beschlossen sie gemeinsam mit einer Gruppe junger Bonnerinnen und Bonner den Verein „Radeln ohne Alter Bonn e.V.“ zu gründen. Seit April 2017 ist Radeln ohne Alter ein eingetragener Verein mit anerkannter Gemeinnützigkeit. Mittlerweile ist der Verein gewachsen und viele ehrenamtliche Helferinnen und Helfer tragen dazu bei, dass mehr Menschen in Bonn das Recht auf Wind in den Haaren erhalten. Die Menschen hinter den Kulissen, die sich um die Organisation des Projektes kümmern sind…

 

Caroline Kuhl
1-Vorsitzende
caro@radelnohnealter.de

Natalie Chirchietti
2-Vorsitzende
natalie@radelnohnealter.de

Nadine Dick
3-Vorsitzende
nadine@radelnohnealter.de

Alina Herbort
PöA
alina@radelnohnealter.de

Nele Rechlin
PöA
nele@radelnohnealter.de

Rilana Tump
Schatzmeisterin
rilana@radelnohnealter.de

Olivia Neumann
Schatzmeisterin
olivia@radelnohnealter.de

Johannes Kuhl
Kassenprüfer
johannes@radelnohnealter.de

Anne Kuhl
Kassenprüferin
anne@radelnohnealter.de

 

Wolfgang Bauer
Technik
wolfgang@radelnohnealter.de

Michael Wehn
Technik
michael@radelnohnealter.de

Hier findest Du das Gründungsprotokoll