Das Team

Als wir von dem Projekt gehört haben waren wir so begeistert von der Idee älteren Mitmenschen durch einfache Fahrt so viele Freude zu bereiten, dass wir uns zum Ziel gesetzt haben „Radeln ohne Alter“ auch nach Bonn zu holen. Anfang diesen Jahres haben wir – eine Gruppe junger Bonnerinnen und Bonner – den Verein „Radeln ohne Alter Bonn e.V.“ gegründet und sind nun seit April 2017 ein eingetragener Verein mit anerkannter Gemeinnützigkeit. Mittlerweile sind wir ein stolzes Team von 10 Personen, die hinter den Kulissen sich um die Organisation des Projektes kümmern. Wir sind…

 

Caroline Kuhl
1-Vorsitzende
caro@radelnohnealter.de

Natalie Chirchietti
2-Vorsitzende
natalie@radelnohnealter.de

Nadine Dick
3-Vorsitzende
nadine@radelnohnealter.de

Alina Herbort
PöA
alina@radelnohnealter.de

Inga Bette
PöA
inga@radelnohnealter.de

Anne Kuhl
Kommunikation
anne@radelnohnealter.de

Rilana Tump
Schatzmeisterin
rilana@radelnohnealter.de

Olivia Neumann
Schatzmeisterin
olivia@radelnohnealter.de

Johannes Kuhl
Finanzverwaltung
johannes@radelnohnealter.de

Michael Wehn
Technik
michael@radelnohnealter.de

Karin Kuhl
Kassenprüferin

Hier findest Du das Gründungsprotokoll